Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Красноярске пройдет праздник «Яркий лед Зимней универсиады»

В ожидании Зимней универсиады – 2019 в Татышев-парке проведут конкурсы, костюмированные катания, мастер-классы и незабываемое ледовое шоу.

1368

В Татышев-парке в субботу, 26 декабря, с 17:00 до 19:00 красноярцев ждут на празднике «Яркий лед Зимней универсиады». Программу зимних развлечений посветят грядущей Зимней Универсиаде — 2019: здесь можно будет увидеть красочное ледовое шоу или самостоятельно выйти на лед, примерив карнавальный костюм.

До основной части праздника горожанам предложат разогреться и сыграть в праздничные спортивные игры: забить «шайбы» в камин главного зимнего волшебника — Деда Мороза, сразиться в «Королей керлинга» или научиться выводить аккуратные узоры коньками на специальном мастер-классе. Параллельно на главной сцене будут проводить конкурсы — гостям зададут вопросы о Зимней универсиаде – 2019. Здесь же можно будет познакомиться и с талисманом грядущего события — U-Лайкой.

Финалом праздника станет ледовое шоу. Горожан ждут в карнавальных костюмах. Самых находчивых и красивых наградят коронами «Королевы льда» и «Ледового короля».

Добавим, что также 26 декабря здесь же, в Татышев-парке, откроют лыжную трассу. Ее длина составит ровно 2019 метров. Лыжникам во время прогулок расскажут об истории Всемирных зимних универсиад. Начнут курс с самого начала — впервые соревнование провели более полувека назад, в 1960 году в Шамони (Франция).

Источник: newslab.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Татышев-парк
Адрес Татышев-парка
о. Татышев
Опубликовано ID14346

Комментарии к «В Красноярске пройдет праздник «Яркий лед Зимней универсиады»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!