Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Жители Красноярска познакомятся с сербской поэзией

Россия, Франция, Великобритания — с поэзией этих стран знакомят даже в школе, а вот что происходит в литературной жизни Балканского полуострова, знают только немногочисленные специалисты. Но в один из октябрьских вечеров сербская культура станет красноярцам чуточку ближе и доступнее.

832

Декламировать произведения сербских поэтов будут на русском языке в эксклюзивном переводе московского издательства «Вахазар». Талантливые поэты и молодые дарования прочтут не только поэмы и стихотворения балканских авторов, но и представят публике собственные сочинения.

Вечер «60 минут сербской поэзии по-русски и русской поэзии по-сербски» состоится в выставочно-деловом центре «Сибирь» 31 октября. Начнётся литературная встреча в 11:00. Вход свободный.

Мероприятие пройдёт в рамках краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи».

Источник: kerpc.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Международный выставочно-деловой центр «Сибирь» им. Карена Мурадяна
Адрес МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, д. 19
Расписание
ежедневно 9:00–18:00
Опубликовано ID13115

Комментарии к «Жители Красноярска познакомятся с сербской поэзией»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (45)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!