Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Программа АТФ 2014

1170
Новость в архиве

26 июня (четверг)

15:15 – Открытие книжно-иллюстрированной выставки литературы стран-участниц фестиваля АТР «Книжный мир Азии и Тихого океана»

 ул. Карла Маркса, д. 114, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

17:30 – Открытие выставки «Современная графика Японии»

 пл. Мира, д. 1, Красноярский культурно-исторический комплекс

19:00 – 21:00 – Гала-концерт мастеров искусств Красноярского края

 пр. Мира, д. 2б, Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии

27 июня (пятница)

11:55 – 12:30 – Торжественная церемония поднятия флага города Красноярск и выстрел сигнальной пушки в честь 386-ой годовщины со дня основания Красноярска

 Караульная гора

13:30 – 15:00 – Торжественное собрание, включающее церемонию присвоения званий «Почетный гражданин города Красноярск», награждения знаками отличия «За заслуги перед городом Красноярском»

 ул. Карла Маркса, д. 93, Зал главы города

14:00 – Открытие художественной выставки «Солнце встает на Востоке»

 пр. Мира, д. 56, Дом художника

15:00 – 17:00 – Концерт Красноярского академического симфонического оркестра Солист – пианист Джи Лью (Китай); дирижер - Хосе Луис Костийо (Мексика)

 пр. Мира, д. 2б, Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

17:00 – 18:00 – Торжественное открытие IV Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона

 пр. Мира, 2б, площадь Мира (перед Красноярской краевой филармонией)

18:00 – 20:00 – Концерт-презентация стран участниц IV Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона

 пр. Мира, 2б, площадь Мира (перед Красноярской краевой филармонией)

18:00 – 21:00 – Турнир по стритболу «Случайный марафон»

 о. Татышев

19:00 – Открытие фотовыставки «Истоки и краски Мексики» Долорес Дальхаус (Мексика)

 пр. Мира, д. 1, Красноярский культурно-исторический музейный комплекс

19:00 – 21:00 – Опера Дж. Верди «Аида» с участием солистов стран-участниц фестиваля АТР

 ул. Перенсона, д. 2, Красноярский государственный театр оперы и балета

19:00 – 21:00 – «Молодежный биг-бэнд» («Мастер и Маргарита: встреча с джазом», совместный проект джазовой группы The 13 Amendment? (США) и Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича. Дирижер Лафрей Ски (США)

 ул. Вавилова, д. 25, Красноярский государственный театр юного зрителя

28 июня (суббота)

09:30 – 11:55 – Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

 Исторические ворота (пл. Мира) - Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)

11:00 – 15:00 – Краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья застава»

 Набережная р. Енисей (район Стрелки)

12:00 – 13:30 – Карнавальное шествие «Мой МИР, твой МИР – Красноярск!»

 ул. Горького - пр. Мира - ул. Перенсона - Театральная площадь (верхний ярус)

13:00 – 18:00 – XII Фестиваль национальных культур «Венок дружбы» с участием творческих коллективов фестиваля стран АТР

 Площадь Революции

13:00 – 18:00 – III фестиваль библиотек «Мой город – родина моя»

 Центральный парк (ул. Карла Маркса, 151)

13:00 – 20:00 – Творческая площадка «Пой, гармонь! Звени, частушка!», участники фестиваля стран АТР

 Сквер Дзержинского

12:00 – 13:00 – Встреча карнавального шествия

 пр. Мира, д. 83, КГПУ им. В.П. Астафьева

13:30 – 21:00 – V Фестиваль моды и музыки, участники фестиваля стран АТР

 пр. Мира, д. 83, КГПУ им. В.П. Астафьева

13:00 – 18:00 – Проект «Город ремесел»

 пр. Мира от ул. Перенсона до ул. Вейнбаума

13:00 – 18:00 – Выставка тематических подворий территории Красноярского края в рамках фестиваля АТР «Край Песенный, край мастеровой»

 пр. Мира от ул. Вейнбаума до ул. Сурикова

13:00 – 18:00 – Уличный интерактивный проект «Красноярск: пять ликов культуры»

 пр. Мира от ул. Сурикова до ул. Парижской Коммуны

13:00 – 20:00 – Молодежный игрофест «Активация» на площадке молодежного центра «Пилот»

 ул. Аэровокзальная, д. 10, Молодежный центр «Пилот»

12:00 – 22:00 – Экстрим-шоу Euro Happy Day

 о. Татышев

13:00 – 20:00 – Фестиваль паркура, воркаута, триккинга

 о. Татышев

14:00 – 16:00 – Церемония вручения наград участникам XIV межрегионального фестиваля «Зодчество Восточной Сибири»

 о. Татышев

13:00 – 14:00 – II открытый чемпионат города по ношению жен

 Набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб»

14:00 – 15:00 – Городской турнир по футбольному фристайлу

 Набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб»

15:00 – 17:00 – Кубок мира по силовому экстриму

 Набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб»

14:00 – 21:00 – Концертно-развлекательная программа «Музыкальный подарок» с участием творческих коллективов г. Красноярск, территории Красноярского края, зарубежных участников фестиваля стран АТР

 ул. 60 лет октября, д. 46, Площадь перед администрацией Свердловского района

14:00 – 23:00 – Концертно-развлекательная программа «Вместе – дружная семья», с участием творческих коллективов г. Красноярска, территории Красноярского края, зарубежных участников фестиваля стран АТР

 пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 120, площадь у ТЦ «Красноярье»

12:30 – 13:30 – Пролог встречи карнавального шествия

 Театральная площадь (верхний ярус)

13:30 – 14:30 – Концертно-цирковая программа участников VI Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса циркового искусства «Страна чудес»

 Театральная площадь (верхний ярус)

14:30 – 23:00 – Концертная программа «Океан дружбы» с участием коллективов территории Красноярского края, зарубежных участников фестиваля стран АТР

 Театральная площадь (верхний ярус)

18:00 – 19:30 – Объединенный джазовый концерт Let's Make Jazz

 ул. Авиаторов, д. 19, Гранд Холл «Сибирь»

19:00 – 20:30 – Сольный концерт группы барабанщиков «Соул Тах» (Республика Корея)

 ул. Ленина, д. 22, Большой зал Академии музыки и театра

19:00 – 21:00 – «Хоровая музыка без границ – концерт хоровой музыки (Мексика, Коста-Рика, Россия)

 Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00 – 21:00 – «Танцевальный джазовый не-стандАRТ». Совместный проект коллективов Маsashi Action Machine (Япония) и «Свободный балет Валерия Терешкина»

 пр. Мира, д. 2б, Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00 – 21:00 – Гала-концерт «Молодой балет Азии и Тихого океана»

 пр. Мира, д. 129, Красноярский музыкальный театр

21:00 – Открытие арт-объекта «Сердце фестиваля»; Открытие изобразительного проекта «3D рисунок на асфальте» (Трейси Ли Стам, США)

 пр. Мира, д. 1, возле Красноярского культурно-исторического музейного комплекса

21:30 – 23:00 – Концерт хедлайнера фестиваля стран АТР Глории Гейнор (США)

 пр. Мира, д. 2б, пл. Мира возле Красноярской краевой филармонии

23:00 – Праздничный фейерверк

 о. Татышев в районе ТЦ «Июнь», р-н Стрелки, акватория р. Енисей в районе Театральной площади

29 июня (воскресенье)

12:00 – 13:30 – Концертная программа (open air) c участием дуэта The Baker Suite (Австралия) и музыкально-танцевального коллектива народов Центрального Китая

 ул. 60 лет СССР, д. 12, Площадь перед зданием МОБУДОД «Детская школа искусств №13»

12:00 – Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

 Свято-Никольский Храм (ул. Коммунальная, 26г) – Храм Рождества Христова (ул. Щорса, 44а)

13:00 – 14:30 – Концертная программа (open air) с участием детских творческих коллективов: Фольклорный танцевальный ансамбль «Шаттык» (Киргизии); Образцовая эстрадная студия «Час Ханат» (Хакасия)

 ул. Баумана, д. 18, Центр семейного отдыха «Троя»

13:00 – 13:40 – Сольный концерт Театра исторического костюма «Эль Мироси» (Узбекистан) на национальном празднике «Ковун сайли»

 о. Татышев

11:00 – 18:00 – «Праздник дыни» с участием Театра исторического костюма «Эль Мироси» (Узбекистан)

 о. Татышев

14:00 – 17:00 – Гала-представление победителей и участников конкурса детских и юношеских цирковых коллективов «Страна чудес»

 пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 143а, Красноярский государственный цирк

18:00 – 19:00 – Концертная программа (open air) с участием фольклорного коллектива «Понгланг САнг Нгери» (Таиланд)

 ул. Шевченко, д. 13, Сквер «Черемушки»

19:00 – 21:00 - Концерт национальных коллективов стран-участниц фестиваля АТР

 пр. Мира, д. 2б, Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00 – 21:00 – «Молодежный биг-бэнд» («Мастер и Маргарита: встреча с джазом», совместный проект джазовой группы The 13 Amendment? (США) и Красноярского колледжа искусств им. Иванова-Радкевича. Дирижер Лафрей Ски (США)

 ул. Вавилова, д. 25, Красноярский государственный театр юного зрителя

19:00 – 21:00 – Премьера хореографического спектакля по мотивам произведений В.П. Астафьева. Руководитель проекта - народный артист СССР В. Васильев

 ул. Перенсона, д. 2, Красноярский государственный театр оперы и балета

20:20 – 21:20 – Концерт этно-рок группы «Ят-Ха» (Республика Тыва)

 Театральная площадь

30 июня (понедельник)

19:00 – 21:00 – Концерт национальных коллективов: Bangladesh CulturalTroupe (Бангладеш), Denny Malik Entertainment Group (Индонезия), Cambodian Art Troupe (Камбоджа)

 ул. Кутузова, д. 91, Городской Дворец культуры «Кировский»

19:00 – 21:00 – Балет Р. Глиэра «Красный мак». Солистка - Мана Кувабара (Япония). Постановка народного артиста СССР Владимира Васильева

 ул. Перенсона, д. 2, Красноярский государственный театр оперы и балета

19:00 – 21:00 – Gala Piano. Фортепианный концерт солистов Китая, России, Филиппин, Японии

 ул. Коммунальная, д. 14, Концертный зал Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича

19:00 – 21:00 – Концерт джазового дуэта The Baker Suite (Австралия)

 ул. Ленина, д. 22, Малый академический концертный зал Красноярской государственной академии музыки и театра

19:00 – 21:00 – Концерт государственного ансамбля Монголии «Улан-Батор»

 ул. Ползунова, д. 13, Центр культурных инициатив

19:00 – 21:00 – Концерт национальных коллективов: Virsa In Pop Cultural Group (Индия), «Лачин» (Туркменистан)

 ул. Перенсона, д. 20, Дом офицеров

19:00 – 21:00 – Концерт джазовой группы Donald Harrison's Quantum Leap (США)

 пр. Мира, д. 129, Красноярский музыкальный театр

19:00 – 21:00 – «Международный молодежный оркестр». Специальный проект фестиваля. Дирижер - Тао Линь (Китай), Д.Д. Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром №1 И.Ф. Стравинского

 ул. Ленина, д. 22, Большой академический концертный зал Красноярской государственной академии музыки и театра

1 июля (вторник)

12:00 – 14:00 – «Дети Азии». Специальный проект юных пианистов (КНДР, Красноярск)

 ул. Сурикова, д. 19, Концертный зал детской музыкальной школы № 1

19:00 – 21:00 – Концерт коллективов стран-участниц АТФ (Киргизия, Корейская Народно-Демократическая республика, Хакасия) «Мы счастьем наполняем этот мир»

 ул. Коломенская, д. 25, Правобережный городской Дворец культуры

19:00 – 21:00 – Концерт звезды мировой оперной сцены Суми Чо (Республика Корея) и Красноярского академического симфонического оркестра. Дирижер - Марк Кадин

 пр. Мира, д. 2б, Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00 – 21:00 – Gala Piano. Фортепианный концерт солистов Китая, России, Филиппин, Японии

 пр. Мира, д. 2б, Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00 – 21:00 – Концерт органной музыки Organ vs. Percussion (Томск)

 ул. Декабристов, д. 20, Органный зал филармонии

22:00 – «Возвращение Доха». Мистерия на Енисее. Композитор - Александр Маноцков (Москва)

 набережная р. Енисей

2 июля (среда)

19:00 – 21:00 – Концерт национальных коллективов: «Этнический ансамбль песни и танца Китая» (Китай); Son del Peru (Перу); Ponglang Sang Ngern (Таиланд), национальных коллективов Колумбии и Брунея

 ул. Коломенская, д. 25, Правобережный городской Дворец культуры

19:00 – 21:00 – Концерт музыкально-танцевального коллектива индейцев племени кашайя Su-N-Nu-Shinal Pomo Dancers (США)

 ул. Юности, д. 16, Дворец культуры им. 1 Мая

19:00 – 21:00 – «Мелодии и ритмы Киргизии». Концерт с участием Гульнары Тойгонбаевой (вокал), Гулжигита Калыкова (вокал), Назбека Кенчинбаева (комуз) и народного образцового хореографического ансамбля «Шаттык»

 ул. Вавилова, д. 2в, Дворец культуры «Свердловский»

19:00 – 21:00 – Концерт национальных коллективов: Kabu ni Vanua Group (Фиджи); Kaloob Philippine Music and Dance Ministry (Филиппины)

 пр. Металлургов, д. 22, Дворец Труда и Согласия

19:00 – 21:00 – «Международный молодежный оркестр». Специальный проект фестиваля. Дирижер - Тао Линь (Китай) Д.Д. Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром №1; И.Ф. Стравинский

 пр. Мира, д. 2б, Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00 – 21:00 – Опера М.П. Мусоргского «Борис Годунов» Солисты: Масумахон Болтабоева (меццо-сопрано); Авазхон Раджабов (баритон); Самандар Алимов (тенор) (Узбекистан)

 ул. Перенсона, д. 2, Красноярский государственный театр оперы и балета

19:00 – 21:00 – «Хоровая музыка без границ». Концерт хоровых коллективов Коста-Рики, Мексики, России

 ул. Ленина, д. 22, Большой академический концертный зал Красноярской государственной академии музыки и театра

19:00 – 21:00 – Концерт музыкальной группы Grenadine (Канада)

 ул. Ползунова, д. 13, Центр культурных инициатив

19:00 – 21:00 – Концерт группы барабанщиков Soul Tah (Республика Корея)

 пр. Мира, д. 129, Красноярский музыкальный театр

19:00 – 21:00 – «Музыкальное наследие Казахстана». Солист-вокалист Амангельды Кожанов и национальный музыкальный ансамбль «Арка сазы»

 ул. Перенсона, д. 20, Дом офицеров

19:00 – 21:00 – Сольный концерт Тайсукэ Канэхира и ансамбля «Речка» (Япония)

 ул. Ленина, д. 22, Малый академический концертный зал Красноярской государственной академии музыки и театра

21:30 – 21:40 – «Красный куб». Специальный танцевальный проект фестиваля

 Театральная площадь

3 июля (четверг)

19:00 – Торжественное закрытие IV Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона

 пр. Мира, д. 2б, Большой зал Красноярской краевой филармонии

Источник: «Вконтакте» .

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


  Опубликовано ID6527

Комментарии к «Программа АТФ 2014»

Рекомендации