Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Ночь в «Гравитации»: ай да, во все тяжкие!

Знаете ли вы, как сделать облако в домашних условиях? А что такое абсолютно упругий удар? Как очистить пятитысячную купюру от йода? Не так уж все и сложно, нужно лишь взять 100 миллилитров… Но лучше один раз увидеть, чем прочесть множество скучных и малопонятных объяснений. Делать неизведанное близким и понятным умеют специалисты научно-развлекательного центра «Гравитация», где в прошедшую субботу состоялось необычное мероприятие: интеллектуальный голод взрослые почемучки удовлетворяли ночью, без всякого вреда для здоровья и фигуры.

1864

Обычно «Гравитация» принимает гостей в дневное время. Здешние экспонаты призваны в легкой и ненавязчивой форме продемонстрировать действие научных законов, поэтому основные посетители центра – подростки. Однако практика показывает, что науке покорны все возрасты, поэтому гостями ночного мероприятия в центре стали, в основном, взрослые, которые, надо заметить, наблюдали за происходящим с нескрываемым восторгом.

«Красноярск – это город, где любят развлекаться, причем делают это в любое время суток. Многие мероприятия переходят в ночной формат, и мы решили провести такую акцию. Суть работы центра не меняется: мы по-прежнему ведем своих гостей к знаниям через развлечения. Во время ночных акций мы собираемся осваивать новые площадки, например, сегодняшней премьерой стало шоу «Химический калейдоскоп», в следующий раз обязательно придумаем что-нибудь новое», – рассказывает Лев Каминский, директор НРЦ «Гравитация».

Безусловно, химическое шоу стало гвоздем ночной программы «Гравитации». Полтора часа перед зрителями мелькали пробирки и колбы, что-то меняло цвет, что-то взрывалось, да еще шипело и дымилось – в общем, завораживающее зрелище, напоминающее кадры из фантастического фильма. Химика Михаила, который блеснул не только знаниями, но и ораторским талантом, а также отличным чувством юмора, гости просто так не отпустили – пришлось выступать на бис, так что закончилось шоу уже глубокой ночью.

«Мне нравится, что в городе появляются площадки, где популяризируется наука – оригинальна сама идея отойти от традиционных парков развлечений и попробовать заинтересовать посетителей физикой и химией. Что же касается сегодняшней «Ночи», то меня порадовали не только сами экспонаты, но и люди, организовавшие мероприятие – они показались мне очень простыми и увлеченными своим делом. Вечер получился неожиданно душевным», – поделился впечатлениями Денис, один из гостей мероприятия.

Прошедшая «Ночь в Гравитации» – не последняя, следующая намечена на 17 октября, так что у красноярцев еще будет возможность поразвлечься – в научном смысле этого слова.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Центр «Гравитация»
Адрес центра «Гравитация»
ул. Чкалова, д. 41
Расписание
ежедневно 10:00–21:00
Опубликовано ID7239

Комментарии к «Ночь в «Гравитации»: ай да, во все тяжкие!»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!