Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Выставка «Мастера Красноярья»

Более трёхсот мастеров-участников фестиваля-конкурса народных умельцев представят около 1500 уникальных рукотворных изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных из глины, древесины, стекла, тканей, красок и даже костей и бивней мамонта.

В течение всего прошлого года по всей территории Красноярского края проходили выставки фестиваля «Мастера Красноярья», теперь же лучшие работы рукодельниц и мастеров собраны в едином пространстве Красноярского музейного центра.

Гостям выставки будет чему подивиться. Работы из костей и бивней мамонта в исполнении Владимира Рандина известны уже всему миру. Резные деревянные изделия Сергея Гуменюка и Алексея Кошелькова вызвали единогласное восхищение членов жюри. Впечатляет художественная ковка по металлу Виталия Беспрозванного. Невозможно налюбоваться народными костюмами обладательниц Гран-при зональных этапов фестиваля Полины Бобырьковой и Нины Ивановой.

Масштабная во всех смыслах экспозиция примечательна ещё и возрастом участников: здесь собраны работы мастеров в возрасте от 15 лет. Помимо упомянутых жанров, на выставке также представлены живописные и графические художественные произведения и авторская кукла.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

22 мая – 11 сентября 2016 вт, ср, пт–вс 11:00–19:00
чт 11:00–21:00

Где было?

Место проведения
Красноярский музейный центр
Адрес Красноярского музейного центра
Площадь мира, д.1

Дополнительная информация

Виды выставок
  • Прикладное искусство
  • Картины, живопись, графика
Цена
от 70 до 150
Опубликовано ID120895

Отзывы о выставке «Мастера Красноярья»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (54)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!