Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Выставка CinemaVita 9/16

На выставке представлены работы, на создание которых художников группы «Ловцы эмоций» вдохновили шедевры мирового кинематографа и изобразительная эстетика киноискусства.

CinemaVita 9/16 — новый выставочный проект, задуманный и реализованный куратором Ниной Ивановой, объединением «Красноярский кинограф» и группой художников «Ловцы эмоций». Проект посвящён художественному переосмыслению ярких образов мирового кинематографа и представляет собой оригинальную попытку «пересказать» методы киноискусства средствами различных видов изобразительного искусства.

Экспонатами новаторского проекта стали не только живописные полотна: помимо них, на выставке в Доме художника можно увидеть фотографии и арт-объекты, созданные под влиянием того или иного шедевра мирового киноискусства.

В своих работах участники выставки переосмысливают яркие кинематографические образы и знаковые кинофильмы, передают собственные впечатления от увиденного и прочувствованного, а также знакомят поклонников современного искусства с тем, как традиционные и новаторские кинотехники могут быть использованы в других видах искусства.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

5–25 августа 2016 ежедневно 10:00–19:00

Где было?

Место проведения
Красноярский Дом художника
Адрес Красноярского Дома художника
пр. Мира, д.56

Дополнительная информация

Виды выставок
  • Скульптура
  • Картины, живопись, графика
  • Фото
  • Современное искусство
Цена
уточняется
Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID129385

Отзывы о выставке CinemaVita 9/16

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (57)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!