Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Изобретатели — фронту»

Военное время потребовало от страны консолидации всех сил и спровоцировало бурный всплеск научно-технической мысли. О том, как изобретения советских учёных помогали приблизить День Победы, рассказывает выставка, приуроченная к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Бесплатно

Изобретения, о которых рассказывает выставка Государственной универсальной научной библиотеки, были запатентованы в 1940-е годы. Открытия, сделанные в области военной техники, химии и медицины, по своему уровню превосходили существовавшие в мире аналоги. Так наука становилась ещё одним незаменимым оружием, служившим Родине.

Гости выставки познакомятся с описаниями бомбосбрасывателей, снарядов, мин и гранат, узнают о бактерицидных препаратах, лекарственных средствах и пилюлях для лечения ожогов и ран, которые и сегодня можно найти в аптеках. И это лишь малая часть тех изобретений, которые обязаны своим появлением военному времени.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

12 мая – 17 июня 2017 пн–чт 9:00–20:00
сб, вс 10:00–18:00

Где было?

Место проведения
Государственная универсальная научная библиотека
Адрес Государственной универсальной научной библиотеки
ул. К. Маркса, д. 114

Дополнительная информация

Виды выставок
  • История и личности
Цена
Бесплатно!
Возрастное ограничение
6+
Опубликовано ID153975

Отзывы о выставке «Изобретатели — фронту»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!