Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

VII международный фестиваль «Вселенная Орган»

Фестиваль в очередной раз соберет лучших органистов со всего мира, чтобы в течение почти двух месяцев радовать зрителей величием и многообразием музыки, написанной для этого удивительного инструмента.

Под сводами старинного костела соберутся музыканты из Венгрии, Германии, США и Китая, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Фестиваль откроется выступлением немецкого музыканта Хайнера Грасста. Музыкант родился в Красноярском крае, но профессиональное музыкальное образование получил уже в Германии. Хайнер Грасст известен не только как действующий музыкант, но и как преподаватель органного исполнительства. Ему посвящают свои произведения многие современные композиторы.

Гость из Венгрии Иштван Матиаш известен своей записью произведений для органа австрийского композитора Ханса Галя, признанной в прессе «важнейшей классической дискографией 2007 года». Отечественная публика могла наблюдать его триумфальное выступление на Международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева в Калининграде в 2005 году, где о не только завоевал первую премию, но и получил четыре специальных приза.

Особого внимания заслуживает уникальный беспрецедентный проект органиста из Санкт-Петербурга Владимира Шляпникова и руководителя Школы китайского у-шу в Петербурге Чжан Лицзюань родом из Ганьсу (КНР). В своем совместном творческом эксперименте музыкант и мастер восточных единоборств объединили орган и упражнения для развития мастерства будущих воинов. Импровизации в стиле у-шу под органную музыку уже были представлены зрителям Санкт-Петербурга. Теперь стать свидетелями этого необычного выступления смогут и красноярские зрители.

Американская органистка Кэтлин Эмерон назвала свою программу «Из Америки с любовью». Кэтлин работала как церковный музыкант в нескольких городах Америки. В настоящее время проходит обучение в консерватории Тулузы (Франция) и продолжает гастролировать по Европе и Америке с неизменным успехом.

Заключительные концерты фестиваля пройдут под эгидой московских музыкантов Константина Волостнова и Алексея Паршина, которые успешно совмещают концертную и педагогическую деятельность и являются лауреатами многочисленных музыкальных премий и фестивалей.

Ознакомиться с подробным расписанием фестиваля и биографиями музыкантов можно на сайте Красноярской филармонии.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

8 октября – 22 ноября 2015 19:00–21:00

Где было?

Место проведения
Красноярская краевая филармония
Адрес Красноярской краевой филармонии
пр. Мира, д.2Б

Дополнительная информация

Стили музыки
  • Классическая
Цена
от 200 до 600
Опубликовано ID94828

Отзывы о VII международном фестивале «Вселенная Орган»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!