На сцену Большого зала филармонии уже не в первый раз выйдет балетная труппа Валерия Терешкина. В прошлом успешный красноярский аккордеонист, Валерий создал собственный танцевальный коллектив еще в 1997 году. Поначалу в постановках использовалось только джазовое музыкальное оформление, но со временем балетная труппа Терешкина стала экспериментировать с латиноамериканской, этнической музыкой.
На этот раз на сцене Красноярской филармонии состоится премьера мини-балета на музыку обладателя Оскара, композитора Тан Дуна. Однако исполнены будут и полюбившиеся зрителям старые танцевальные номера.
На новый балет руководителя труппы вдохновили не только музыкальные композиции китайского композитора, но и картины авангардиста Пауля Клее. Отсюда и название балета — «Семь картин Пауля Клее».
Отзывы о свободном балете Валерия Терешкина: спектакле «Семь»