Сказки существовали всегда. Они жили-были еще до нашего рождения и будут жить долго и счастливо всегда-всегда. По крайней мере, нам так кажется. Они неизменны, словно время замерло в них. Белоснежка всегда останется юной красавицей, страдающей от козней злой королевы, а принц будет появляться в самый нужный момент. Может, и вправду, время здесь остановилось — или его кто-то остановил?
На такую фантазию за пределами знакомого сюжета решились авторы музыкального спектакля «Белоснежка и…». Недаром в названии стоит интригующее многоточие. Со знакомой героиней в этой постановке случается столько невероятных событий, что никакое название не отразит в полной мере все волшебство повествования.
Создатели спектакля даже придумали новое определение жанра — «музыкальный пазл». Вероятно, потому, что здесь, как в детской головоломке, сюжет собирается из ярких осколочков, замысловатых поворотов сюжета и необычных картинок.
На первый взгляд, здесь все по-другому: коварная ведьма хочет остановить время, чтобы навечно остаться молодой, маленькие жизнерадостные гномики – часовых дел мастера – собирают похищенное время по секундочке, а Белоснежка никак не сможет вырасти и стать Принцессой. Но на самом деле чудесная сказка все о том же – о добре, любви и отваге. О вечных неизменных ценностях жизни, нашей жизни.
Отзывы о музыкальном спектакле «Белоснежка и…»