Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Концерт Александра Князева

Частый гость Красноярской краевой филармонии, представитель десятки самых востребованных музыкантов Европы Александр Князев подарит поклонникам свою новую программу «Моцарт», где выступит в неожиданном амплуа.

Александр Князев известен в первую очередь как виолончелист. Он выступал с Ростроповичем, Темиркановым, Спиваковым, а виолончель Александра Князева создана учеником самого Страдивари — Карло Бергонци.

В своё время, увлекшись музыкой Баха, Александ Князев освоил орган и сегодня даже ведёт собственный абонемент в Московской филармонии, в рамках которого исполняет все органные концерты великого классика.

На концерте в Красноярской филармонии, где музыкант выступит совместно с Красноярским камерным оркестром, публика сможет оценить талант Александра Князева как пианиста. В такой роли он выступит впервые. Среди сочинений Моцарта нет ни одного произведения для виолончели-соло, так что, вдохновившись фортепианными концертами австрийского композитора в исполнении Даниэля Баренбойма, Александр пришёл к мысли, что ради возможности исполнить любимую музыку стоит научиться игре на ещё одном инструменте.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

6 марта 2017 19:00

Где было?

Место проведения
Красноярский государственный институт искусств
Адрес Красноярского государственного института искусств
ул. Ленина, д. 22

Дополнительная информация

Стили музыки
  • Классическая
Цена
300
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID146278

Отзывы о концерте Александра Князева

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!